На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Эта древняя японская техника избавляет от стресса за 5 минут!

Стресс может оказать на жизнь довольно-таки существенное влияние. В краткосрочной перспективе, он непосредственное воздействует на Ваше тело, но хронический стресс подвергает риску состояние всего здоровья. Ваше тело реагирует на стресс посредством выброса гормонов, учащенного сердцебиения и дыхания. Если не лечить стресс, то он может превратиться в нечто хроническое и неподконтрольное. Это явление включает в себя следующие компоненты: депрессия, тревога, инфаркт, инсульт, тошнота и рвота. Он также может оказать влияние на наши половые органы и нанести ущерб иммунной системе.

Есть много способов справиться со стрессом. Регулярные физические упражнения, общение с другими людьми, йога и массаж. Однако, есть также японский метод отдыха, который способен справиться со стрессом всего за 5 минут.

Каждый из пальцев нашей руки олицетворяет различного рода эмоции или чувства.

Screen-Shot-2016-12-22-at-11.06

беспокойство, страх, гнев, грусть, самочувствие

Большой палец помогает отбиваться от таких эмоций, как беспокойство и тревога.

Указательный палец помогает бороться со своими страхами.

Средний палец помогает контролировать чувства гнева и горечи.

Безымянный палец помогает в борьбе с меланхолией и депрессией.

Мизинец помогает снять стресс и повышает оптимизм и чувство собственного достоинства.

Вот несколько шагов!

Ваша цель – сбалансировать все противоположные силы в Вашем теле. Нужно начать, взяв один палец с противоположной стороны и обернуть каждый палец вокруг него.

Держать каждый палец нужно до того, пока не почувствуете пульс. Если Вы почувствовали биение, значит, методика сработала.

Для оказания помощи в релаксации, легко надавите в центр ладони большим пальцем другой руки и держитесь в таком состоянии не менее минуты.

Если вы будете практиковать эту технику каждый день, Ваш дух станет сбалансированным, что позволит Вам более эффективно справиться со стрессом.

Обязательно посмотрите это видео!

источник

Картина дня

наверх