На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

А Дед Мороз - НАСТОЯЩИЙ!!!

Дело было больше десяти лет назад. Были у меня знакомые, которым просто патологически не везло с заработками. Ребята хорошие, но не везет и все тут.

Жили в доставшейся от родителей папы хрущевской двушке, ездили на убитой в хлам и с космическим пробегом "жигулятине" и имели сына старшего дошкольного возраста. Еще была теща (ну и она же бабка).

Однажды в студеную зимнюю пору ребята наскребли денег на новогодний подарок - паровоз, который ездил, мигал, гудел и т.д. (мне бы такой в детстве...) Просто положить под елку не хотелось, а на вызов профессионального Деда Мороза (ДМ) денег катастрофически не хватало!

Выход нашелся случайно. В школе был утренник, кто-то из пап был и.о. того самого ДМ, а костюм эти ребята должны были куда-то отвезти вечером. Из всех знакомых, кто способен сносно закосить под ДМ, поймали только меня.

Коточе, подъезжаю, папаша выскакивает "за хлебом", вытаскивает прикид ДМ, бежим в подъезд, куртку ему. балахон и иже с ним на меня, паровоз в мешок, перевожу дух и топаю звонить в дверь.

Открывают, захожу, начинаю мести типовую дедморозовскую пургу... И тут дите деловито осматривает меня и выдает: "А ты ненастоящий Дед Мороз!". Удивляюсь, утверждаю обратное, спрашиваю, почему он так думает. В ответ "А баба сказала, что ДМ не бывает!".

Авторитет, блин. Просто так объявить старой дурой не выйдет... Ситуевина, мероприятие срывается, мама напряглась...

И тут замечаю. что пацан руку бережет. Присматриваюсь - небольшой подвывих луча, дел что травматологу, что остеопату на полминуты.

Посему заявляю: "Я настоящий, волшебный! Иначе откуда б я знал, что у тебя рука болит?".

Но дите по логике оказалось не хуже моих дочек. "А тебе папа сказал, он за хлебом пошел и тебя на улице встретил!".

Но я уже уперся рогом и не мог допустить разоблачения!!! Гордо заявляю. что я таки настоящий и волшебством могу руку вылечить. Не верит.

Прошу дать руку, беру и в обычной краниосакралке быстренько отпускаю связки, вправляю подвывих, регулирую и отпускаю. Все, естественно, прошло. Прелесть этих техник в том, что не подготовленный человек их почти не чувствует и не видит, что с ним делают. Форменное волшебство! :-) Мелкий уверовал!

На следующий день ребята отзвонились и со смехом передали, как этот кадр в детсаду всем доказывал, что ДЕД МОРОЗ самый настоящий и волшебный, даже лечить умеет волшебством!

К вечеру с ним уже никто не спорил ;-) Про изменения уровня авторитета бабки не знаю. Вот так вот.

Теперь я самый настоящий и самый волшебный Дед Мороз. Ибо устами младенца ;-)

И не стесняйтесь вносить в жизно немножко волшебства, это легко и весело! С НАСТУПАЮЩИМ!!!

P.S. А пацан вырос, учится и неплохо зарабатывает. Говорит, что в сказку надо верить, тогда она сбывается ;-)

Картина дня

наверх