На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Домашний кондиционер для волос: 8 рецептов

маска для волос кондиционер KAPOOR KACHLI естественная купить около Бреста Главная красота косметика уход волосы маски для волос

Самое главное в уходе за волосами – это регулярность. Не ленитесь, готовьте настои и отвары, и ваши волосы отблагодарят вас сияющим блеском. В этой статье мы хотим предложить вам несколько рецептов приготовления домашних кондиционеров для волос. Убедитесь сами, что действуют они ничуть не хуже, чем купленные в красивых баночках и за немалые суммы.

Домашние кондиционеры для темных волос

1. Для темных волос отлично подойдет ополаскиватель из натурального кофе. Просто заварите 3 маленьких ложки молотого кофе в двух стаканах кипятка, через пол часа процедите и промойте в полученном настое волосы. Такая процедура не только усилит глубину цвета, но и придаст глянцевый блеск вашим волосам.

2. Разновидностью первого рецепта является ополаскивание настоем черных чайных листьев. Столовая ложка на пол литра кипятка.

3. Для темных волос прекрасно подойдет настой из шалфея и крапивы. По столовой ложке каждой травы следует залить стаканом кипятка. Такое ополаскивание не только придает блеск, но и укрепляет волосяные луковицы и способствует ускоренному росту волос.

Кондиционер-ополаскиватель для светлых волос

красота / Поиск по тегам / Это мы - нам есть что сказать

1. Для сухих светлых волос применяют ополаскиватель из листьев зеленого чая.

2. Отвар яблочной кожуры не только питает волосы, но и благодаря наличию естественного воска, придает волосам шелковистость и дополнительный блеск. Шкурки от 5 яблок нужно прокипятить в литре воды 3 минуты.

3. Для усиления яркости и придания золотого отблеска светлым волосам испокон веков применялся настой ромашки. Концентрацию настоя регулируйте самостоятельно, в зависимости от желаемой интенсивности оттенка (от 1 до 4 больших ложек цвета ромашки на пол литра кипятка).

 Домашний кондиционер для жирных волос

Для жирных волос подходит травный кондиционер из тысячелистника, шалфея, зверобоя и ромашки. По половине столовой ложки каждой травы запарьте в 2 стаканах кипятка.

Кондиционер для гладкости волос

Подкисленная лимоном или яблочным уксусом вода традиционно применяется для нейтрализации остатков шампуня, усиления блеска и придания легкой жесткости мягким и непослушным волосам. На литр теплой воды берется 2 большие ложки сока лимона или уксуса.

Твои волосы вновь гладкие и шелковистые. Скидки до 55% на кератиновое выпрямление-восстановление волос CocoChoco в студии "Image

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх